Background

Disciplinas en las que México busca medalla en el día 02 de Centroamericanos @JVeracruz2014

MEXICANOS EN ACCIÓN
**Finales día 2


Denisse Aleira Olivella González, Canotaje K1 500 m, 09:30 hrs.
Maricela Montemayor Rodríguez, Canotaje K2 500 m, 10:30 hrs.
Karina Guadalupe Alanís Morrales, Canotaje K2 500 m, 10:30 hrs.
Ingrid Drexel Clouthier, Ciclismo ruta contrarreloj, 09:00 hrs.
Bernardo Colex, Ciclismo ruta contrarreloj, 10:00 hrs.
Daniel Gómez Tanamachi, Esgrima florete, 16:30 hrs.*
Raúl Ricardo Arizaga Vaca, Esgrima florete, 16:30 hrs.*
Alejandra Terán Eligio, Esgrima espada, 17:00 hrs.*
Sheila Liliana Tejeda, Esgrima espada, 17:00 hrs.*
Blanca Isabell Delgado Plancarte, Nado sincronizado dueto técnico, 13:30 hrs.
Nuria Lidon Diosdado García, Nado sincronizado dueto técnico, 13:30 hrs.
María Fernanda Richaud Leyva, Natación 200 m libres, 19:00 hrs.*
Liliana Ibáñez López, Natación 200 m libres, 19:00 hrs.*
Miguel Alejandro de Lara Ojeda, Natación 100 m pecho 19:10 hrs.*
Mauro Castillo Luna, Natación 100 m pecho 19:10 hrs.*
Liliana Ibáñez López, Natación 50 m mariposa, 19:40 hrs.*
María Fernanda González, Natación 50 m mariposa, 19:40 hrs.*
Julio Andrés Olvera Alejos, Natación 1,500 m libre, 19:50 hrs.*
Daniel Delgadillo Faisal, Natación 1,500 m libre, 19:50 hrs.
María Fernanda González, Natación 100 m dorso, 20:28 hrs.*
Ezequiel Trujillo Avilés, Natación 200 m combinado, 20:33 hrs.*
José Ángel Martínez Gómez, Natación 200 m combinado, 20:33 hrs.*
Ismael Marcelo Hernández, Pentatlón Moderno, 10:00 hrs.
Manuel Padilla Lazcano, Pentatlón moderno, 10:00 hrs.
Saúl Ulises Rivera, Pentatlón moderno, 10:00 hrs.
Damián Villa, Taekwondo -58 kg., 17:00 hrs.*
Itzel Majarrez, Taekwondo -49 kg., 17:00 hrs.*
René Lizárraga, Taekwondo -80 kg., 17:15 hrs.*
Victoria Heredia, Taekwondo -67 kg., 17:15 hrs.*
Equipo varonil, Tiro deportivo 10 m pistola de aire, 09:00 hrs.
Equipo varonil, Tiro deportivo fosa, 15:00 hrs.
José Luis Sánchez, Tiro deportivo 10 m carabina de aire, 11:15 hrs.*
José Santos Valdés, Tiro deportivo 10 m carabina de aire, 11:15 hrs.*
Álvaro Sánchez, Tiro deportivo 10 m carabina de aire, 11:15 hrs.*
Juan Zanella, Tiro deportivo fosa, 15:00 hrs.*
Ramón Toca, Tiro deportivo fosa, 15:00 hrs.*
Aldo Ernesto Monraz, Tiro deportivo fosa, 15:00 hrs.*
Crisanto Grajales, Triatlón relevos mixtos, 09:00 hrs.
Irving Pérez, Triatlón relevos mixtos, 09:00 hrs.
Abraham Castellanos, Triatlón relevos mixtos, 09:00 hrs.
Adriana Barraza, Triatlón relevos mixtos, 09:00 hrs.
Anahí León, Triatlón relevos mixtos, 09:00 hrs.
Claudia Rivas, Triatlón relevos mixtos, 09:00 hrs. 


Fuente: CONADE

Categories: Share

Leave a Reply